Перейти к содержимому

Фотография

Установка локально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Максим Саенко

Максим Саенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:49

Здравствуйте уважаемые форумчане и разработчики данной системы управления! Столкнулся с такой проблемой: не могу локально установить систему. Создал и базу данных, и пользователя, и пароль ему задал. Но система не хочет становится. Выдает ошибку:

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. in D:\Sites\domains\lshop\init.php on line 3

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: [2002] php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. (trying to connect via tcp://http:3306) in D:\Sites\domains\lshop\init.php on line 3

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. in D:\Sites\domains\lshop\init.php on line 3
Ошибка подключения базы данных

Использую платформу Open Server
Галочку Создать базу данных при установке снимал и подключал

Вводил разные сервера для БД (localhost; 127.0.0.1; http://127.0.0.1; 127.0.0.1:3308 и пр.) во всех случаях пишет, либо БД не создана, либо появляются вот такие вот кракозябры, как в приведенном выше коде (см. вложенный файл). Просто хочу протестировать CMS локально, а потом уже думать стоит с ней работать или нет. Тем более что сама система очень недорогая, по сравнению с, например, могутой...
Как быть?!??
Прикрепленный файл  LShop.jpg   51,85К   2 Количество загрузок:

серийник получил в аккаунте

да... и почему на пользователя root при установке требует пароль!?
Первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше и WP ставил, и Joomla — становилось все нормально.

Сообщение отредактировал Максим Саенко: 21 Сентябрь 2014 - 19:00

#2 Loki_Dex

Loki_Dex

Администратор

• Администраторы
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:28

Здравствуйте уважаемые форумчане и разработчики данной системы управления! Столкнулся с такой проблемой: не могу локально установить систему. Создал и базу данных, и пользователя, и пароль ему задал. Но система не хочет становится. Выдает ошибку:

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: [2002] php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. (trying to connect via tcp://http:3306) in D:\Sites\domains\lshop\init.php on line 3

Вводил разные сервера для БД (localhost; 127.0.0.1; http://127.0.0.1; 127.0.0.1:3308 и пр.) во всех случаях пишет, либо БД не создана, либо появляются вот такие вот кракозябры, как в приведенном выше коде (см. вложенный файл). Просто хочу протестировать CMS локально, а потом уже думать стоит с ней работать или нет. Тем более что сама система очень недорогая, по сравнению с, например, могутой...
Как быть?!??
attachicon.gifLShop.jpg

Первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше и WP ставил, и Joomla — становилось все нормально.

Здравствуйте Максим!

Меня зовут Леонид, разработчик системы.

К сожалению, при разработке установочного модуля системы, действительно мало внимания обратили именно локальной установке, в большей степени рассматривали установку на хостинг.

Но Вы правы, часто удобнее сначала установить систему на локальный сервер. В ближайшее время займемся этим вопросом, и обновим установочный модуль.

На данный момент, при установке локально, я могу порекомендовать Вам попробовать не использовать установщик (init.html) а в ручную загрузить скачанный на сайте в аккаунте файл с базой соответственно в базу данных, и прописать в ручную доступы к базе в файлах (/application/config/database.php, /application/config/routes.php). Этого должно быть достаточно для работы системы на локальном сервере.

С уважением, Леонид.

#3 Максим Саенко

Максим Саенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:23

Как быть?!??
attachicon.gifLShop.jpg

Здравствуйте Максим!

К сожалению, при разработке установочного модуля системы, действительно мало внимания обратили именно локальной установке, в большей степени рассматривали установку на хостинг.

Но Вы правы, часто удобнее сначала установить систему на локальный сервер. В ближайшее время займемся этим вопросом, и обновим установочный модуль.

На данный момент, при установке локально, я могу порекомендовать Вам попробовать не использовать установщик (init.html) а в ручную загрузить скачанный на сайте в аккаунте файл с базой соответственно в базу данных, и прописать в ручную доступы к базе в файлах (/application/config/database.php, /application/config/routes.php). Этого должно быть достаточно для работы системы на локальном сервере.

С уважением, Леонид.

Здравствуйте, Леонид! Я пробовал делать так, как Вы говорите, но только менял database.php.  И еще момент.... где есть документация по созданию шаблонов для данной CMS???
я так понимаю, что данная CMS далеко пойдет... потому как в ДЕМО версии очень много всяких наворотов. Будем разбираться! Спасибо еще раз за CMS и за быстрый ответ

З.Ы.: скажите, а локальный сервер вводить как localhost или как 127.0.0.1???

З.Ы.2: и что менять в файле routes.php

Сообщение отредактировал Максим Саенко: 22 Сентябрь 2014 - 20:40

#4 Loki_Dex

Loki_Dex

Администратор

• Администраторы
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 06:31

Как быть?!??
attachicon.gifLShop.jpg

Здравствуйте Максим!

С уважением, Леонид.

Здравствуйте, Леонид! Я пробовал делать так, как Вы говорите, но только менял database.php.  И еще момент.... где есть документация по созданию шаблонов для данной CMS???
я так понимаю, что данная CMS далеко пойдет... потому как в ДЕМО версии очень много всяких наворотов. Будем разбираться! Спасибо еще раз за CMS и за быстрый ответ

З.Ы.: скажите, а локальный сервер вводить как localhost или как 127.0.0.1???

З.Ы.2: и что менять в файле routes.php

В routes.php:

Строка которая начинается  с - if (!mysql_connect ...... здесь пишите хост, юзер и пароль - ("localhost","root","")

Строка с  mysql_select_db(''); - здесь название базы ("databasename")

Документации по созданию шаблонов пока нету. 

На данный момент создать шаблон можно в админке, в пункте меню "дизайн". Там создается тема. Но на данный момент тема содержит в себе только css, в дальнейшем планируем сделать и привязку к расположению блоков в тему.

Не за что. 

Буду рад ответить на любые вопросы!

#5 Максим Саенко

Максим Саенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:19

Леонид, здравствуйте! Пробовал по всякому. Все равно перенаправление идет на init.html, просит ввести всё нужное, а после пишет, либо БД не создана, либо:

Warning: fopen(lshopcms_market.sql) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in D:\Sites\domains\lshop.com\init.php on line 15

Warning: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in D:\Sites\domains\lshop.com\init.php on line 17
Не создана база данных

#6 Максим Саенко

Максим Саенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:02

В routes.php:

Строка которая начинается  с - if (!mysql_connect ...... здесь пишите хост, юзер и пароль - ("localhost","root","")

Строка с  mysql_select_db(''); - здесь название базы ("databasename")

Документации по созданию шаблонов пока нету. 

На данный момент создать шаблон можно в админке, в пункте меню "дизайн". Там создается тема. Но на данный момент тема содержит в себе только css, в дальнейшем планируем сделать и привязку к расположению блоков в тему.

Не за что. 

Буду рад ответить на любые вопросы!

Спасибо за дистр. локальной установки! Все стало просто замечательно, и даже работает! :))))))
Вот теперь перейдем к "нашим" шаблонам...
CMS просто сильнейшая!!! СПАСИбо!!! Ща в шаблонах разбираться будем! :)))

#7 Leona

Leona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 01:50

Здравствуйте, взялся за установку сайта так же на локальной машине, чтобы испытать её.
Столкнулся с такой проблемой, что при нажатии на кнопку iCbp5bD.png, ничего не происходит...
Прочитал эту тему, я так же решил обойтись без установщика. Всё прописал и получил это: ссылка на картинку

database.php:

Скрытый текст

routes.php: (1-8 строки которые изменял)

Скрытый текст

Буду благодарен за ответ, с ув. Михаил

#8 Loki_Dex

Loki_Dex

Администратор

• Администраторы
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 06:58

Здравствуйте Михаил!

Подскажите какая версия php используется?

Ошибка понятна, пишет что расширение mysql устарело и в будущем использовано не будет.
Все, что могу посоветовать Вам на данный момент, пропишите - error_reporting(E_ALL E_DEPRECATED);.

#9 Leona

Leona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:03

Чуточку затормозил, не подумал о версии php. Стоит 5.5, На тест откатаем до 5.3, но хотел бы поинтересоваться, будет ли система модернизироваться под PDO? поскольку mysql_ не самый лучший вариант из за уязвимостей.
Кстати, решение error_reporting(E_ALL E_DEPRECATED); не дало нужного результата, т.к. убрало только сообщение обозначающее ошибку.
Пока спасибо за ответ, будем тестировать на 5.3

#10 Loki_Dex

Loki_Dex

Администратор

• Администраторы
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:53

В принципе система работает с pdo (сам фреймворк позволяет), просто оно у нас еще не стоит в автомат режиме.

Если в ручную делать, то достаточно сделать следующее в файле database.php:

$db['default']['hostname'] = 'mysql:host=localhost';
$db['default']['username'] = '';
$db['default']['password'] = '';
$db['default']['database'] = '';
$db['default']['dbdriver'] = 'pdo';

То есть там где hostname, дописывает вначале - mysql:host, а где dbdriver - pdo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных